Hasil Indoclub 2019, Subang: Juara Kelas Utama Double Winner Semua

Daytona Indoclub Championship 2019

Senin, , 25 Maret 2019 - 09:49 WIB

Penulis :

ichsan (ixzancuy@gmail.com)

Fotografer :

Ichsan

Editor :

  • Hasil Indoclub 2019, Subang: Juara Kelas Utama Double Winner Semua

    Seri 2 Daytona Indoclub Championship 2019

SUBANG. Seri 2 Daytona Indoclub Championship 2019 yang berlangsung di sirkuit Gerry Mang, Subang (24/3) selalu berlangsung memberikan tontonan menarik bagi pecinta balap di Tanah Air. beberapa keseruan, banyak drama, intrik, serta tragedi juga hadir di ajang balap paling fenomenal saat ini, racinglovers.

Selama dua hari penyelenggaraan, tercatat sekitar 600 starter yang ditonton oleh ribuan penonton memeriahkan sirkuit kebanggaan masyarakat di kota Subang, Jawa Barat ini. Drama dan intrik persaingan untuk menjadi yang terbaik dari tim dan pembalap menjadi tontonan menarik di Seri 2 Daytona Indoclub Championship 2019 ini.

Sedangkan pada kelas unggulan pun juga mencatatkan hasil balap yang luar biasa, seperti pada kelas Superpro, Reynaldi Pradana cukup tangguh dengan meraih double winner, meskipun kali ini hadir dengan format start yang baru seperti di superbike.

Sementara di kelas Underbone 2Tak Mix Engine 125 cc, Wilman Hammar bersama rekan setimnya juga gak kalah tangguh, racinglovers. Keduanya berhasil mengamankan podium 1 dan 2 di dua race yang diperlombakan.

Berikut hasil Seri 2 Daytona Indoclub Championship 2019, Subang:

DAYTONA INDOCLUB CHAMPIONSHIP 2019                                                                        

MINGGU, 24 MARET 2019                                                                           

SIRKUIT GERY MANG, SUBANG JAWA BARAT                                                                    

OFFICIAL RESULT                                                                             

                                                                               

RX-KING SUPER PRO 140cc OPEN RACE 1                                                                              

POS.      N.S         NAMA  ASAL      TEAM    KENDARAAN

                                                                               

I               171         REYNALDI PRADANA      KALTIM                RERE 171 B.PAZZ RACING             YAMAHA

II             26           M. NURGIANTO               JAKARTA              DMC CLRT GCX AHAU1 TUAN MUDA JAMBI        YAMAHA

III            187         ARIANTO TARZAN           SAMARINDA      AQIELA MOTORSPORT ABRT20  YAMAHA

IV            179         RICHARD TAROREH         PAPUA ABADI PRIMA RTP6 OP27 KDX ALIFKA     YAMAHA

V             88           TOMMY RICHARD ORLANDO      JATENG                AQIELA MOTORSPORT ABRT20  YAMAHA

                                                                               

RX-KING SUPER PRO 140cc OPEN RACE 2                                                                              

POS.      N.S         NAMA  ASAL      TEAM    KENDARAAN

                                                                               

I               171         REYNALDI PRADANA      KALTIM                RERE 171 B.PAZZ RACING             YAMAHA

II             26           M. NURGIANTO               JAKARTA              DMC CLRT GCX AHAU1 TUAN MUDA JAMBI        YAMAHA

III            57           JANUR DEDEN   PALU     AIRA YDJ 14 AKAI D2T HASIL TANI             YAMAHA

IV            179         RICHARD TAROREH         PAPUA ABADI PRIMA RTP6 OP27 KDX ALIFKA     YAMAHA

V             88           TOMMY RICHARD ORLANDO      JATENG                AQIELA MOTORSPORT ABRT20  YAMAHA

                                                                               

UNDERBONE 2TAK (MIX ENGINE) 125cc OPEN RACE 1                                                                    

POS.      N.S         NAMA  ASAL      TEAM    KENDARAAN

                                                                               

I               05           WILMAN HAMMER         JAKARTA              DENSO GROWING RICH                YAMAHA

II             199         SYAHRUL AMIN                PAPUA DENSO GROWING RICH                YAMAHA

III            88           TOMMY RICHARD ORLANDO      JATENG                AQIELA MOTORSPORT ABRT20  YAMAHA

IV            216         JAFAR MUNIR   SUBANG              MERBURG'S CLD EMPUSH WRC MAHIRA VERRUS MD     YAMAHA

V             26           M. NURGIANTO               JAKARTA              DMC CLRT GCX AHAU1 TUAN MUDA JAMBI        YAMAHA

                                                                               

UNDERBONE 2TAK (MIX ENGINE) 125cc OPEN RACE 2                                                                    

POS.      N.S         NAMA  ASAL      TEAM    KENDARAAN

                                                                               

I               05           WILMAN HAMMER         JAKARTA              DENSO GROWING RICH                YAMAHA

II             199         SYAHRUL AMIN                PAPUA DENSO GROWING RICH                YAMAHA

III            171         REYNALDI PRADANA      KALTIM                RERE 171 AR3 CREAMPIE GDT PEJANTAN TANGGUH        YAMAHA

IV            179         RICHARD TAROREH         PAPUA ABADI PRIMA RTP6 OP27 KDX ALIFKA     YAMAHA

V             88           TOMMY RICHARD ORLANDO      JATENG                AQIELA MOTORSPORT ABRT20  YAMAHA

                                                                               

UNDERBONE 2TAK (SLEEP ENGINE) s/d 125cc OPEN                                                                        

POS.      N.S         NAMA  ASAL      TEAM    KENDARAAN

                                                                               

I               187         ARIANTO TARZAN           SAMARINDA      MERAK RAJA DANCER V-REINZ RACING YAMAHA

II             216         JAFAR MUNIR   SUBANG              MERBURG'S CLD EMPUSH WRC MAHIRA VERRUS MD     YAMAHA

III            26           M. NURGIANTO               JAKARTA              TB.SARI BANGUNAN 123              YAMAHA

IV            126         ERVAN TONA     KLATEN                AIRA YDJ 14 AKAI D2T     YAMAHA

V             88           TOMMY RICHARD ORLANDO      JATENG                AQIELA MOTORSPORT ABRT20  YAMAHA

                                                                               

BEBEK 4TAK TUP 15Occ MP1 MIX OPEN                                                                

POS.      N.S         NAMA  ASAL      TEAM    KENDARAAN

                                                                               

I               155         DADAN ALAMSYAH         SUBANG              PT, GGH DURAZI SILLALATU DEWA SENA              YAMAHA

II             65           RIO ANDRIAN    KARAWANG       RATNA PROPERTY EXOTICH 20 IKI 88 NEOTECH ROB1 RC3              YAMAHA

III            03           TEDY PERMANA                BANJAR                HASIL KAYU BAI PRODUCT TEDY SHOP HDS          YAMAHA

IV            57           JANUR DEDEN   PALU     AIRA YDJ 14 AKAI D2T HASIL TANI             YAMAHA

V             177         ADITYA FAUZI    TASIKMALAYA   DUIL DUIL FEZE INDOSAT IM3     HONDA

                                                                               

BEBEK 2TAK s/d 125cc STANDARD OPEN                                                                               

POS.      N.S         NAMA  ASAL      TEAM    KENDARAAN

                                                                               

I               127         RIKY IBRAHIM    CIREBON              MPRT SPEEDSHOP TITAN SPEED                YAMAHA

II             187         ARIANTO TARZAN           SAMARINDA      MERAK RAJA DANCER V-REINZ RACING YAMAHA

III            171         REYNALDI PRADANA      KALTIM                RERE 171              SUZUKI

IV            234         ARIE OCKTANE  BANDUNG          CET 189 SUZUKI

V             306         M. ABIDZIA         SUBANG              ZMRT SETIA JAYA PELANGI LOUNDRY     SUZUKI

                                                                               

RX-KING 135cc STD BOBOK OPEN                                                                            

POS.      N.S         NAMA  ASAL      TEAM    KENDARAAN

                                                                               

I               171         REYNALDI PRADANA      KALTIM                RERE 171 GEULIS MOTOR KDK BODISA   YAMAHA

II             225         ADLY M TAUFIK                SUBANG              JRT 903 INVENT SPEED   YAMAHA

III            234         ARIE OCKTANE  BANDUNG          CISADANE MOTOR H.YANI           YAMAHA

IV            233         REZA RINALDI    CIANJUR              BRENG X BROTHER TOTAL 168 TOWER RACING   YAMAHA

V             268         BERRY PRATAMA             SERANG               SJR TUKIK RACING CRT 29 ELBEIRY            YAMAHA

                                                                               

SPORT 2TAK s/d 150cc STANDARD OPEN                                                                              

POS.      N.S         NAMA  ASAL      TEAM    KENDARAAN

                                                                               

I               216         JAFAR MUNIR   SUBANG              MERBURG'S CLD EMPUSH WRC MAHIRA VERRUS MD     KAWASAKI

II             03           TEDY PERMANA                KAWARANG       JABRIK MOTOR MITRA GAS KU  KAWASAKI

III            225         ADLY M TAUFIK                SUBANG              MERBURG'S TMBP FONT RACTOR VERRUS MD   KAWASAKI

IV            207         DANNY KEDER   SUBANG              SRH BAM FT BILLINDO   KAWASAKI

V             306         M. ABIDZIA         SUBANG              ZMRT SETIA JAYA PELANGI LOUNDRY     KAWASAKI

                                                                               

SPORT TRAIL 4TAK s/d 175cc NON BU OPEN                                                                        

POS.      N.S         NAMA  ASAL      TEAM    KENDARAAN

                                                                               

I               32           FANDHAN NOVA YASER                BEKASI  DANS AMA BRT PROSPEED FDR JC            HONDA

II             128         RIYANSYAH MEMET        BOGOR BULTEN ZORG RACING TEAM     KAWASAKI

III            233         REZA RINALDI    CIANJUR              BDS318 ARSPEED DRC SR              HONDA

IV            96           REVIN YUDISTIRA             TANGGERANG  BULTEN ZORG RACING TEAM     KAWASAKI

V             15           SHALDAN OKTADANI     BEKASI  DANS AMA BRT PROSPEED FDR JC            HONDA

                                                                               

BEBEK 4T TU 150cc PEMULA (MP3) MIX                                                                

POS.      N.S         NAMA  ASAL      TEAM    KENDARAAN

                                                                               

I               177         ADITYA FAUZI    TASIKMALAYA   DUIL DUIL FEZE INDOSAT IM3     HONDA

II             65           RIO ANDRIAN    KARAWANG       RATNA PROPERTY EXOTICH 20 IKI 88 NEOTECH ROB1 RC3              HONDA

III            284         M. ALDY MUSFIQ             SUBANG              ATM DURAZI CLD MMRS RIKO CIKAL SUSPENSION           HONDA

IV            243         ALFI HUSNI         BANDUNG          STREETWELL DOUBLE A CREAMPIE KOIZUMI CLD CHILOK RACING BANDUNG          HONDA

V             128         RIYANSYAH MEMET        BOGOR BDS 318 CIANJUR NEOTECH IKI 88 TECH SUZUKI

                                                                               

RX-KING 140cc TUNE UP PEMULA                                                                           

POS.      N.S         NAMA  ASAL      TEAM    KENDARAAN

                                                                               

I               65           RIO ANDRIAN    KARAWANG       HERO 57 ELIQUID HUNNY BUNNY             YAMAHA

II             170         ANJAR PURNAMA           SUBANG              CV.PUTRA BATAVIA ADRT RC     YAMAHA

III            133         DAMAR ABI YOGA           BANTEN               HERO 57 ELIQUID HUNNY BUNNY             YAMAHA

IV            128         RIYANSYAH MEMET        BOGOR AQIELA MOTORSPORT ABRT20  YAMAHA

V             137         RIO ADI                BANDUNG          DMC CLRT GCX AHAU1 TUAN MUDA JAMBI        YAMAHA

                                                                               

BEBEK 2TAK s/d 125cc STANDARD PEMULA                                                                         

POS.      N.S         NAMA  ASAL      TEAM    KENDARAAN

                                                                               

I               65           RIO ANDRIAN    KARAWANG       RATNA PROPERTY EXOTICH 20 IKI 88 NEOTECH ROB1 RC3              YAMAHA

II             227         ANGGA BONET SUBANG              HASIL PUTRA OXIGEN HAK E       YAMAHA

III            198         M. AKBAR           PURWAKARTA  NOVITA JAYA PRATAMA MJS BINTANG JAYA GSS GOMBER SQUAD SPEED                YAMAHA

IV            53           FERY ZUMAFO   KALTIM                MERAK RAJA DANCER V-REINZ RACING YAMAHA

V             125         HERO HENDI       BANDUNG          MM RACING      SUZUKI