Hasil Satlantas Tangsel Drag Bike Competition

Satlantas Tangsel Drag Bike Competition

Minggu, , 28 Januari 2018 - 19:45 WIB

Penulis :

Ichsan (ixzancuy@gmail.com)

Fotografer :

Ichsan

Editor :

  • Hasil Satlantas Tangsel Drag Bike Competition

TANGSEL. Satlantas Tangsel Dragbike Competition garapan Bintang’S (Barisan King Tangerang Selatan berkolabrasi dengan Indospeed yang berlangsung di sirkuit Sun Brust , BSD City, Tangerang Selatan (28/1) sukses digelar, racinglovers.

Dari sekitar 400 lebih starter yang turun bertarung di lintasan 201m ini, Asep Robot berhasil juara umum di kelas Open, dan  Ilham Loco menjadi fastes of the day dengan waktu terbaik 00:07.403  detik.   

Berikut hasil lomba Satlantas Tangsel Dragbike Competition:

Kelas 1                  Bebek 4T TU 130cc                                                          

Pos         #             N a m a Kota       Team     Kendaraan          Waktu

                                                                                               

1              227         Wildan Kecl         Salatiga TDC ABRT 20 Muffler                      00:08.484

2              429         Iqbal Gimbal       Salatiga TDC ABRT 20 Muffler                      00:08.536

3              154         Eza Chemonk                     Saung Teduh DnH Racing              Yamaha                00:08.560

4              321         M. Dhiba                              Tryto Project Arif Hutan Kayu                     00:08.649

5              134         Ivan Bangun       Jatim     Tryto Project Arif Hutan Kayu                     00:08.669

                                                                                               

Kelas 2                  Bebek 4T TU 200cc                                                          

Pos         #             N a m a Kota       Team     Kendaraan          Waktu

                                                                                               

1              257         Joko Precil           Klaten                                   00:07.818

2              4              Eza Chemonk                                     Yamaha                00:08.028

3              196         Ivan Bangun       Jatim     Bayu Racing HDS Pro Liner                            00:08.036

4              76           Dwi AW                Salatiga PT. AJP ICE Marsha Racingstart PSP Rakeri            Suzuki   00:08.064

5              335         Asep Robot        Bandung              Bayu Racing HDS Pro Liner                            00:08.125

                                                                                               

Kelas 4                  Sport 2T TU 155cc                                                            

Pos         #             N a m a Kota       Team     Kendaraan          Waktu

                                                                                               

1              161         Sukma  Salatiga TDC ABRT 20 Muffler                      00:07.500

2              163         Alvan Cebonk    Nganjuk               Tryto Project      Kawasaki             00:07.580

3              18           Nanda Wijaya    Kr. Anyar                             Kawasaki             00:07.601

4              226         Ocky Camat        Bandung                              Kawasaki             00:07.645

5              139         Arif Ucil                                APP 73 Babahe Semarang            Kawasaki             00:07.657

                                                                                               

Kelas 5                  Sport 2T 155cc Frame Std                                                             

Pos         #             N a m a Kota       Team     Kendaraan          Waktu

                                                                                               

1              55           Ilham Loco          Jogja      PT. AJP ICE Marsha Racingstart PSP Rakeri                            00:07.403

2              57           Asep Robot        Bandung              IUS Motor Pekajaman   Kawasaki             00:07.504

3              8              Nanda Wijaya    Kr. Anyar                             Kawasaki             00:07.536

4              139         Arif Ucil                                APP 73 Babahe Semarang            Kawasaki             00:07.548

5              120         Ayip Rosidi                          Akhdan Kendalisodo Boter          Kawasaki             00:07.585

                                                                                               

Kelas 6                  Sport RXK 140cc Frame Std V Force                                                         

Pos         #             N a m a Kota       Team     Kendaraan          Waktu

                                                                                               

1              706         Hilman Ompong                               Bison Racing Team ft Rama Racing            Yamaha                00:08.206

2              63           Alvan Cebonk                    Bison Racing Start Icons Jecup    Yamaha                00:08.278

3              239         Imam Ceper       Jakarta  Bison Racing       Yamaha                00:08.423

4              206         Wage Child                         Bison Racing Team ft Rama Racing            Yamaha                00:08.516

5              666         Eza Chemonk                     Sam Boy               Yamaha                00:08.516

                                                                                               

Kelas 7                  Matic 200cc                                                        

Pos         #             N a m a Kota       Team     Kendaraan          Waktu

                                                                                               

1              170         Ayip Rosidi                          Bill Speed            Yamaha                00:07.730

2              321         M. Dhiba                              Tryto Project                      00:07.823

3              374         Imam Ceper       Jakarta  Bill Speed            Yamaha                00:07.867

4              181         Asep Robot        Bandung              PT. AJP Marsha Racingstart PSP Rakeri   Yamaha                00:07.875

5              76           Dwi AW                Salatiga PT. AJP Marsha Racingstart PSP Rakeri   Yamaha                00:07.976

                                                                                               

Kelas 8                  Matic 150cc                                                        

Pos         #             N a m a Kota       Team     Kendaraan          Waktu

                                                                                               

1              74           Imam Ceper       Jakarta  Wahana Baru ROB1 Hasil Online                Yamaha                00:08.246

2              103         M. Dhiba                              Wahana Baru ROB1 Hasil Online                Yamaha                00:08.282

3              59           Eza Chemonk                                     Yamaha                00:08.391

4              263         Alvan Cebonk    Nganjuk               Tryto Project      Yamaha                00:08.423

5              134         Ivan Bangun       Jatim     Tryto Project                      00:08.427

                                                                                               

Kelas 9                  Sport 2T 155cc Frame Std Pemula                                                            

Pos         #             N a m a Kota       Team     Kendaraan          Waktu

                                                                                               

1              514         Trisno Ucil                           IUS Motor Pekajaman PPC          Kawasaki             00:07.494

2              215         Hilman Ompong                               ABRT 20 ft AJP                   00:07.706

3              264         Yahya Tuyul                        Bayu Bangun Persada                    00:07.730

4              278         Sonel Sudrajat                   PT. AJP ICE Marsha Racingstart PSP Rakeri            Kawasaki             00:07.775

5              174         Wage                    Ardian 99 PT. WPN                          00:07.802

                                                                                               

Kelas 10                                Sport RXK 140cc Frame Std Pemula                                                         

Pos         #             N a m a Kota       Team     Kendaraan          Waktu

                                                                                               

1              175         Hilman Ompong                               Bison Racing Team ft Rama Racing            Yamaha                00:08.403

2              426         Wage Child                         Bison Racing Team ft Rama Racing            Yamaha                00:08.431

3              256         Ray Aditya                                                           00:08.629

4              72           Ivan Atmaja                        Loaxan Joints     Yamaha                00:09.056

5              126         Dani Setiawan                   Loaxan Joints     Yamaha                00:09.242

                                                                                               

Kelas 11                                Bebek 4T Std 155cc Pelajar                                                          

Pos         #             N a m a Kota       Team     Kendaraan          Waktu

                                                                                               

1              150         M. Randi Pratama                                                            00:10.427

2              86           Dika PJ                  S2M Joyo Rejo tangerang                             00:10.544

3              274         F. Bagol                                Monkey Speed Suzuki   00:11.262

4              271         Sultan Ramadhan                             Monkey Speed Suzuki   00:11.343

5              224         Amar Codet                        Monkey Speed Suzuki   00:11.379

                                                                                               

Kelas 12                                Matic 130cc Pelajar                                                         

Pos         #             N a m a Kota       Team     Kendaraan          Waktu

                                                                                               

1              33           Osenk Tanxian                  Bayu Bangun Persada    Honda   00:09.282

2              159         Denchil                 Binx Racing Bodisa           Honda   00:09.407

3              1              Nanda Wijaya    Kr. Anyar             Bayu Bangun Persada    Honda   00:09.557

4              80           Ray Aditya                           Bayu Bangun Persada    Honda   00:09.774

5              62           Mia Oktaviani                                    Honda   00:09.839

                                                                                               

Kelas 13                                Matic 150cc Pelajar                                                         

Pos         #             N a m a Kota       Team     Kendaraan          Waktu

                                                                                               

1              75           Wiwi Mungil       Cikarang               Kawahara Wahana Baru Hasil Online       Yamaha                00:08.552

2              223         Restu Putri                          Kawahara CV. Impala D2 Emmsa Motor                 00:08.750

3              165         Fikri C                    James 007           Honda   00:09.145

4       &n